Садик наш с приоритетом

Физкультура, спорт, игра -

Наши лучшие друзья!

Учебно - педагогическая деятельность

Особенности организации учебно - воспитательного процесса: Улучшение физического развития детей: формирование двигательных навыков, привитие навыков правильной осанки, гигиены, освоение знаний о физическом воспитании. Укрепление и оздоровление каждого ребенка с учетом его индивидуальности. Воспитание потребности в здоровом образе жизни, используя утреннюю гимнастику, гимнастику после сна, гимнастику для глаз, дыхательную гимнастику, фитболгимнастику, физкультурные занятия, занятия на тренажерах, закаливающие процедуры, самомассаж, подвижные и спортивные игры, спортивные развлечения и праздники, оздоровительный бег, физкультминутки, прогулки на свежем воздухе, дни Здоровья.
Реализуемые программы
  • Программа развития и воспитания в детском саду "ДЕТСТВО" разработана коллективом преподавателей кафедры дошкольной педагогики РГПУ им. А.И. Герцена с позиции гуманистической педагогики. Содержание образования и воспитания детей дошкольного возраста разработано на основе достижений классической и современной дошкольной педагогики.
  • "Основы безопасности детей дошкольного возраста" главная задача программы - безопасность и здоровый образ жизни, как стиль жизни, адекватное поведение в неожиданных ситуациях, развитие у детей дошкольного возраста самостоятельности и ответственности за свое поведение. Авторы :Н. Авдеева,  О. Князева, Р. Стеркина.
Учебный план и его особенности: Составляется согласно СанПиН и возрастных особенностей ребенка.

Документы, регламентирующие работу детского сада

УСТАВ утвержден Распоряжением администрации Калининского района Санкт-Петербурга от 18.10.2011 № 1133-р

ЛИЦЕНЗИЯ А № 324218 регистрационный № 58 - III от 08 апреля 2009 г. (действительна до 08 апреля 2014 г.)

МЕДИЦИНСКАЯ ЛИЦЕНЗИЯ ФС 78-01-001797 от 17.июня 2010 (действительна до 17.июня 2015)

СВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ АА 160776 регистрационный № 3062-ОА/851-р от 27 мая 2008 г. (действительна до 27 мая 2013 г.)

ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО ТРУДОВОГО РАСПОРЯДКА утвержденные 13 сентября 2006 г.

и другие

Режим работы ГБДОУ д/с № 16:  12 часов, с 07.00 до 19.00, суббота и воскресенье, а так же государственные праздничные дни - не рабочие

Порядок комплектования ГБДОУ д/с № 16:

Дополнительную информацию можно получить на сайте отдела образования www.o-kalina.spb.ru

Есть люди с сердцем полным доброты,

И души их открыты и прелестны.

Вам повезло! Ведь работают они

Вот познакомьтесь - если интересною

В детском саду № 16 работает 29 педагогов из них

с высшим образование 21 человек