В соответствии с Постановлением Правительства Санкт - Петербурга от 31.12.2010 № 1849

РАЗМЕР ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ПЛАТЫ, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в ГОУ, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт - Петербурга, в 2012году:

Детский сад № 16 с 12 часовым режимом работы, с общеразвивающими группами: размер платы в месяц  668 рублей

предоставляется компенсация части родительской платы за счёт средств бюджета С-Пб:

• 20% размера фактически взимаемой родительской платы – при наличии одного ребенка в семье ;
  • 40% размера фактически взимаемой родительской платы – на ребенка из неполной семьи, имеющей среднедушевой доход ниже двукратной установленной в Санкт-Петербурге величины прожиточного минимума на душу населения;
  • 50% - на ребенка из семьи, в которой один из родителей инвалид 1-ой или 2-ой группы;
  • 50% - на каждого ребенка при наличии двух детей в семье;
  • 70% - на каждого ребенка при наличии трех и более детей в семье;
  • 70% - на каждого ребенка из семьи, имеющей среднедушевой доход ниже установленной в Санкт-Петербурге величины прожиточного минимума на душу населения.

Компенсация предоставляется ежемесячно путём уменьшения размера родительской платы на размер предоставленной компенсации. Для получения компенсации родитель ежегодно подает заявление, прилагает необходимые документы. От оплаты освобождаются семьи, в которых родители занимают штатную должность в ГБДОУ, имеют ребенка инвалида, семьи, в которых один из родителей военнослужащий срочной службы.

Дорогие мамы и папы, бабушки и дедушки, тети и дяди делайте маленькое чудо детям, каждый день!

Берегите своих детей,

Их - за шалости не ругайте.

Зло своих неудачных дней

Никогда на них не срывайте.

Не сердитесь на них всерьез,

Даже если они провинились,

Ничего нет дороже слез,

Что с ресничек родных скатились.

Если валит усталость с ног

Совладать с нею нету мочи,

Ну а к Вам подойдет сынок

Или руки протянет дочка.

Обнимите покрепче их,

Детской ласкою дорожите

Это счастье- короткий миг,

Быть счастливыми поспешите.

Ведь растают как снег весной,

Промелькнут дни златые эти

И покинут очаг родной

Повзраслевшие Ваши дети.

Перелистывая альбом

С фотографиями детства,

С грустью вспомните о былом

О тех днях, когда были вместе.

Как же будете Вы хотеть

В это время опять вернуться

Чтоб им маленьким песню спеть,

Щечки нежной губами коснуться.

И пока в доме детский смех,

От игрушек некуда деться,

Вы на свете счастливей всех,

Берегите ж, пожалуйста детство!!!

ВНИМАНИЕ!

у детского сада новый адрес сайта